В Смоленской области осудили двух женщин за убийства новорожденных

Новости

24-летняя жительница Краснинского района, задушившая свою новорожденную дочь, получила 2,5 года условно, а 28-летняя рославльчанка за убийство сына приговорена к двум годам трем месяцам колонии поселения.
8 сентября прошлого года в деревне Гусино Краснинского района местная жительница задушила свою новорожденную дочь и выбросила тело в выгребную яму санузла.
Из-за неостанавливающегося кровотечения женщина вызвала бригаду врачей, которые и обнаружили тело.
- Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, - сообщила старший помощник СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева. - Одним из обстоятельств смягчающих вину явилось наличие у женщины на иждивении малолетнего ребенка.
А 28 ноября прошлого года в Рославле родила ребенка 28-летняя местная жительница. Она положила малыша в кастрюлю и накрыла послеродовым последом, лишив возможности дышать. Отчиму женщина сказала, что ребенок родился мертвым. Вечером этого же дня они выбросили тело малыша в реку Остер.
2 декабря 2012 года спасатели достали тело ребенка из реки.
- Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения, - уточнила Наталья Зуева. - Необходимо отметить, что женщина имеет еще троих малолетних детей, которые в октябре 2012 года были изъяты у нее сотрудниками полиции в связи с неисполнением обязанностей по воспитанию и помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров