В Смоленске открыли мемориальную доску Ивану Ефимовичу Клименко

Новости

В Смоленске открыли мемориальную доску Ивану Ефимовичу КлименкоСегодня прошла церемония открытия Мемориальной доски Почетному гражданину Смоленской области Ивану Ефимовичу Клименко.

В ходе памятного митинга был поднят вопрос об отсутствии в городе-герое улицы имени Ивана Клименко. Губернатор Смоленской области Алексей Островский обратил внимание на необходимость исправить это досадное упущение.
- Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Я связан со Смоленщиной 10 лет, 10 лет моей жизни посвящено нашей области, и все 10 лет я слышал, слышу, и, уверен, буду слышать очень многое об Иване Ефимовиче. С первых дней моего нахождения здесь, на Смоленщине, с 2004 года, я слышал всегда и слышу только хорошее об этом человеке. А для человека, который столько лет был во власти это стоит очень дорогого, когда за 20 с лишним лет служения народу - никто не может сказать что-то нелицеприятное. Поэтому я очень рад, что сегодня мы открываем эту памятную доску, и мне бы хотелось, чтобы руководители Смоленской области, Смоленска повторяли бы путь Ивана Ефимовича. В том числе и своим отношением к людям, к отсутствию дистанции между руководителями и простыми людьми. Это то, наверное, основное, чем славен Иван Ефимович, не говоря про все его многочисленные профессиональные заслуги, - рассказал Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров