Лыжероллерную трассу в Смоленской области открыл легендарный биатлонист Александр Тихонов

Новости

Лыжероллерную трассу в Смоленской области открыл легендарный биатлонист Александр Тихонов6 октября в биатлонном комплексе «Чайка» в самом центре национального парка «Смоленское Поозерье» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по биатлону, посвященных 1150-летию со дня основания Смоленска и открытию лыжероллерной трассы. 
- Я завидую белой завистью биатлонистам и биатлонисткам региона и близлежащих областей, которые наверняка будут приезжать сюда, - поделился впечатлениями четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов. - Комплекс заполнится на 100 процентов. Ни столица, ни Московская область не имеют ничего подобного. За последние три года мы задолжали - у нас нет ни одной золотой медали, и это неправильно. Уверен, сейчас к тренировкам приступят сотни спортсменов. Здесь созданы  во всех отношениях прекрасные условия.

 

Лыжероллерную трассу в Смоленской области открыл легендарный биатлонист Александр Тихонов


На соревнованиях по летнему биатлону среди юношей и девушек 16 - 17 и 18 - 19 лет приняли участие команды из Смоленска и Смоленской области, Москвы и Московской области, Калуги и Калужской области, Владимира, Ярославля, Саратова. Общее количество участников - 66.
- У всех любителей биатлона и лыжного спорта сбылась мечта, - заявил Юрий Векшин, председатель федерации биатлона Смоленской области. - Три года мы шли к тому, чтобы здесь появился полноценный биатлонный комплекс «зима - лето». Он востребован. Таких объектов не так много в России, а в Центральном федеральном округе он единственный. Комплекс будет искусственно оснежен. Это тоже новинка для Смоленской области. Уже в ноябре при температуре минус 2 здесь будет снег. Это крайне важно.
Автор: Константин НЕВИН.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
42 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
Новости партнеров