Движение трамваев по улице Дзержинского откроют на следующей неделе

Новости

Движение трамваев по улице Дзержинского откроют на следующей неделеЗавтра, в пятницу, состоится пробный пуск трамваев по улице Дзержинского в Заднепровье. Если он не выявит дефектов, то уже на следующей неделе «рогатый» транспорт возобновит движение на постоянной основе.
Напомним, что причиной четырехмесячного отсутствия трамваев в этом районе города (они туда не заезжали с 3 июня) был ремонт «Дзержинки». Завершить его и открыть  автомобильное движение по улице до юбилейной даты успели, но работы на трамвайных путях продлили на несколько дней. Причина - августовская задержка поставки рельсов из Польши. В итоге рабочие ООО «ЖДК» наверстывали упущенное уже после 25 сентября.
Как обнадежил читателей «РП» директор МКУ «Строитель» (заказчик работ) Константин Давидов, сейчас готовность трамвайных путей - сто процентов. Такие же цифры нам озвучил и начальник службы движения МУТТП Владимир Старчак. Теперь осталось лишь дождаться сигнала о пробном пуске из городской администрации.
Владимир Сергеевич напомнил, что последний раз масштабный ремонт трамвайных путей проводился здесь в далеком 2000 году, когда строился Пятницкий путепровод.
Маршруты движения трамваев останутся старыми. Возобновит свое движение «четверка» с рекордной протяженностью в 33 километра. Она соединит улицу Петра Алексеева с Ситниками. А «тройку» вместо укороченного варианта (Рославльское кольцо - ул. Багратиона) снова продлят до 18 километров - она будет доезжать до железнодорожного вокзала.
Остается надеяться, что рабочие железнодорожной компании поработали на совесть и отсрочки в возобновлении движения трамваев не произойдет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров