В Смоленске задержали молодого человека, устроившего стрельбу в центре города

Новости

18-летний смолянин трижды выстрелил из травматического пистолета в ларек. Продавщица смогла хорошо запомнить стрелявшего. Уже через несколько минут полицейские задержали стрелка.
29 сентября ночью в полицию обратилась продавец ларька на улице Октябрьской революции. Женщина рассказала, что один из покупателей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приобрел у нее сигареты, а затем трижды выстрелил вглубь ларька из травматического пистолета. Она успела спрятаться и не пострадала, а молодой человек убежал в сторону улицы Николаева.
Потерпевшая описала злоумышленника. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали подозреваемого по «горячим» следам в одном из соседних дворов. Молодой человек был доставлен  в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
- Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний смолянин, - сообщили РП в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Свое противоправное поведение он объяснил семейными неурядицами, а травматический пистолет позаимствовал у родственника.
В отношении смолянина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ - разбой, совершённый с применением оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров