Игоря Ляхова избрали спикером Смоленской облдумы пятого созыва

Новости

Игоря Ляхова избрали спикером Смоленской облдумы пятого созываСчетная комиссия объявила результаты тайного голосования. Из 46 присутствующих на сессии депутатов за избрание председателем Игоря Ляхова высказались 45, против - один.
Ему достаточно было набрать двадцать пять голосов. Альтернативных кандидатур не было выдвинуто.
Игорь Ляхов занял место председательствующего. Председатель Алексей Степанов вручил ему приготовленное заранее удостоверение спикера.
Губернатор Алексей Островский, предложивший кандидатуру Ляхова отметил, что сделал это не потому, что он возглавляет отделение «Единой России», а потому, что это совестливый человек, которому небезразлична судьба Смоленщины и ее жителей.
Глава региона выразил надежду, что традиции конфликтов во власти, подковерной борьбы, «перетягивания каната» между законодательной и исполнительной властью, которые существовали до его назначения на пост губернатора, окончательно ушли в прошлое с избранием Ляхова на пост спикера.
- Ваша поддержка меня окрыляет. Важно, что в состав Думы вошли профессионалы. Надеюсь, удастся создать деловую обстановку. Уверен, нашими целями будет не желание получить тот или иной портфель, а решение стоящих перед регионом вопросом. Впереди нас ждут сложные с экономической точки зрения времена, - сказал Ляхов.
Своими замами он предложил избрать Николая Мартынова, Валерия Кузнецова, Максима Степанова. Депутаты приступили к тайному голосованию по этому вопросу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров