В Смоленской области в ходе операции «ГСМ» полицейские изъяли порядка 400 тонн некачественного топлива

Новости

В Смоленской области в ходе операции «ГСМ» полицейские изъяли порядка 400 тонн некачественного топливаНа днях на территории региона закончилось оперативно-профилактическое мероприятие, проводимое сотрудниками УЭБ и ПК УМВД, направленное на пресечение преступлений и правонарушений в сфере торговли автомобильным топливом.
Полицейские проверили более 30 автозаправочных станций и складов хранения различных горюче-смазочных материалов. Сотрудники УЭБ и ПК УМВД изъяли порядка 400 тонн автомобильного топлива на сумму свыше двенадцати с половиной миллионов рублей. Проведённые проверки и экспертизы показали, что большая часть изъятого топлива не отвечает требованиям технического регламента.
По фактам нарушений возбудили уголовные дела по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, хранение нефтепродуктов без соответствующей лицензии), по ч.4 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в особо крупном размере).
Так, например, в Кардымовском районе частный предприниматель заключал договоры на хранение нефтепродуктов, не имея соответствующей лицензии.
Кроме того, в ходе проверок полицейские изъяли свыше пяти тонн моторного масла, а также составили 19 протоколов об административных правонарушениях.
К примеру, 13 сентября, всё в том же Кардымовском районе, на автозаправке выявлен факт продажи дизельного топлива без соответствующих документов на объект АЗС. В итоге оперативники изъяли с заправки 45 тонн дизельного топлива, которое в данный момент находится на ответственном хранении в ожидании экспертизы.
Всего в этот день с четырёх заправочных станций в Смоленске и районах полицейские изъяли более 55 тонн дизельного топлива и свыше 60 тонн бензина «АИ-92». По данному факту в настоящее время проводится проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
Новости партнеров