В Десногорске открылась фотовыставка «Лица Победы»

Новости

В Десногорске открылась фотовыставка «Лица Победы»19 сентября, в преддверии 70-летия со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в историко-краеведческом музее Десногорска открылась фотовыставка «Лица Победы». Инициатором проекта, посвященного ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, стала председатель комитета солдатских матерей Валентина Рожкова.
На выставке представлены выполненные работником Смоленской АЭС Юрием Рожковым фотопортреты 30 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Десногорске. Дебют выставки с большим успехом состоялся в Смоленске. Ее посетили сотни людей: школьники, молодые воины, кадеты. Теперь портреты ветеранов будут храниться в музее поискового движения Десногорска.
По мнению директора Смоленской АЭС Андрея Петрова, выставка «Лица Победы» станет частью истории Смоленщины, нашего Отечества.
- История Великой Отечественной войны - это не столько страницы учебников, сколько - люди и их судьбы, - уверен Андрей Ювенальевич. - Глядя на портреты наших земляков, мы видим победителей в этой войне. Я счастлив, что у нас еще есть возможность общаться с ветеранами и заботиться о них.
В знак уважения и признательности за увековечивание памяти ветеранов и участников Великой Отечественной войны, директор Смоленской АЭС вручил Юрию Рожкову благодарственную грамоту.
По информации центра общественной информации филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом"








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
37 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров