В Смоленске прошла торжественная церемония гашения конверта, посвященного 1150-летию города

Новости

В Смоленске прошла торжественная церемония гашения конверта, посвященного 1150-летию города21 сентября во время заключительного заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска прошла процедура специального гашения конверта и почтового блока с маркой, подготовленных к юбилею города.
Участие в церемонии приняли полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак и губернатор Смоленской области Алексей Островский.
К праздничным торжествам издательским центром «Марка» был изготовлен специальный штемпель с изображением птицы Феникс, сидящей на пушке - символа древнего города-защитника, постоянно возрождающегося из пепла - символа, положенного в основу герба Смоленска. Изображенная на конверте эмблема Смоленского юбилея дополняется сложной художественной композицией на почтовом блоке,  символически отражающей многовековую славную историю Смоленска.
Конверты, прошедшие специальное гашение, будут переданы в музеи города Смоленска.
Для справки: в сентябре 2013 года  проходят празднования 1150-летия первого упоминания города Смоленска в летописях. В одной из церемоний памятных гашений принял участие и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, сообщает пресс-служба УФПС Смоленской области - филиала ФГУП «Почта России».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров