Смоляне оставят послание потомкам

Новости

ПосланиеНачальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов на своем сайте опубликовал текст послания, которое будет заложено в Крепостную стену и вскрыто в 2063 году во время празднования 1200-летия Смоленска.


Дорогие смоляне!
Сегодня, в день празднования 1150-летия города-героя Смоленска, мы получили послание смолян из далекого 1963 года. Сохраняя эту традицию, мы приветствуем вас, наших потомков, живущих в 2063 году!
На стыке веков нам довелось жить в непростую эпоху радикальных перемен. Но мы перенесли из века XX в век XXI уважение к памяти предков, гордость за славное историческое прошлое Смоленска.
Для наших предшественников и для нас Смоленск был и неизменно остается символом жизни и обновления. За свою историю он неоднократно превращался в руины, но всегда, как легендарная птица Феникс, возрождался из пепла и становился еще прекраснее и сильнее.
Верим, что пятьдесят лет, которые нас разделяют, стали годами интенсивного развития Смоленска. Мы твердо убеждены в том, что, несмотря на все произошедшие за полвека изменения в жизни, какими бы они ни были, вы продолжаете бережно хранить историю и культуру родного города, приумножая его славные традиции.
Мы вручаем вам веру в свой город, свою страну, свои надежды и стремления. Мы уверены, дорогие наши потомки, что за прошедшие пятьдесят лет вы сделали наш город лучше, еще красивее, еще комфортнее для жизни!
Любите и берегите наш прекрасный древний город на берегах Днепра, как любили и берегли его мы и наши предки!
Счастья и благополучия вам!
Мира и процветания городу-герою Смоленску!








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров