В Смоленске пройдет Всероссийский съезд цитологов

Новости

Х Всероссийский съезд Ассоциации клинических цитологов России состоится в Смоленске с 19 по 22 сентября. 

Юбилейный съезд посвящен внедрению инноваций в области клинической цитологической диагностики. В программе съезда будут представлены научные доклады о результатах и перспективах исследований в области цитологии ведущих ученых страны и молодых специалистов, состоится представление нового оборудования. Кроме того, 50 делегатов пройдут обучение (мастер-класс) у более опытных коллег. На одной площадке объединятся разработчики, ученые и практические специалисты - всего более 200 участников из разных городов России, СНГ и Европы. В этой атмосфере каждый сможет получить всеобъемлющую информацию о научном, практическом и социальном значении клинической цитологии. Как отмечают организаторы съезда, это будет способствовать внедрению в России новых методов диагностики, позволяющих своевременно выявлять заболевания на клеточном уровне.
Открытие организационного заседания съезда состоится 19 сентября. Основные рабочие дни заседаний пройдут 20 и 21 сентября в актовом зале Смоленской государственной медицинской академии. В заключительный день съезда в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» участники смогут посетить мастер-классы по жидкостной цитологии.
Для справки
Цитология  - раздел биологии, изучающий живые клетки, их органоиды, их строение, функционирование, процессы клеточного размножения, старения и смерти. Цитология занимает центральное положение в ряду биологических дисциплин, так как клеточные структуры лежат в основе строения, функционирования и индивидуального развития всех живых существ.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

23 минуты назад
41 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
58 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров