В Смоленске разыскивают фальшивомонетчиков

Новости

ФальшивкиВ середине сентября молодые люди в поселке Печерск под предлогом участия в лотерее сбыли фальшивые пятитысячные купюры.

Подделки изготовлены из бумаги для офисной печати, на них отсутствуют элементы защиты, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Имитированы только те признаки купюры, которые считывают терминалы оплаты услуг.
Полицейские в очередной раз напоминают жителям о необходимости быть бдительными при размене денег в магазинах и торговых точках. Как правило, сбыт фальшивых купюр происходит ближе к выходным либо праздничным дням, что обусловлено увеличением объема продаж товаров и услуг и снижением внимания продавцов и покупателей к денежным купюрам, находящимся в обороте.
Также смоленские полицейские составили психологический портрет преступников: на вид им от 18 до 30 лет, как правило, это лица, склонные к употреблению наркотиков и алкоголя. Злоумышленники заходят на торговую точку по 1 - 2 человека, один из них может создавать конфликтную ситуацию с целью отвлечения внимания продавцов от проверки купюры. Как правило, на фальшивую купюру достоинством 1000 рублей приобретается товар за 50 - 100 рублей, на купюру 5000 - до 500 рублей.
Если вам попалась фальшивая купюра, то следует незамедлительно обратиться в УМВД РФ по Смоленской области по телефонам: 77-35-89, 77-35-98 или 02.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров