Смоленская фирма недоплатила налогов на сумму 27 миллионов рублей

Новости

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выявили факт уклонения от уплаты налогов с коммерческой организации.

Два года назад в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК получили оперативную информацию, что некое предприятие, осуществляющее коммерческую деятельность в сфере металлургии, уклоняется от уплаты налогов. Оперативники совместно с налоговыми органами провели ряд проверок и задокументировали факт уклонения от уплаты налогов. Однако указанная коммерческая организация неоднократно обжаловала в судах решение налогового органа, но, благодаря грамотным действиям сотрудников УЭБиПК, арбитражные суды оставили свои решения без изменений.  
Оперуполномоченные установили, что с целью уклонения от уплаты налогов руководство коммерческой организации использовало подконтрольные фирмы-однодневки, зарегистрированные в Москве. От их имени создавались документы на закупку материалов, используемых для изготовления продукции, что позволило незаконно занизить налогооблагаемую базу по налогу на добавленную стоимость. Чтобы установить это, оперативники неоднократно выезжали в Москву, отрабатывали указанные фирмы, чтобы доказать, что они не являются реальными структурами, опрашивали фиктивных директоров, изучали сведения о движении денежных средств, чтобы проследить, как они выводились из легального оборота.
В результате проведенной титанической работы были собраны материалы, подтверждающие, что указанная коммерческая организация уклонилась от уплаты налогов на сумму в 27 млн. рублей. Все собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров