Смоленские наркополицейские выявили и ликвидировали 36-й наркопритон

Новости
Смоленские наркополицейские ликвидировали очередной притон, где употреблялся сильнодействующий наркотик «дезоморфин». Преступники расположились в одной из квартир многоэтажного дома по улице Витебское шоссе в столице области, - сообщает пресс-служба УФСКН по Смоленской области. Хозяин и держатель наркопритона - нигде не работающий 25-летний смолянин, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.Правоохранители обнаружили и изъяли много кодеиносодержащих лечебных препаратов - 48 пачек «Пиралгина», 139 пачек «Седал М», а также посуду и жидкости, используемые для приготовления наркотика. Были изъяты готовый дезоморфин и большое количество использованных шприцов с остатками зелья. В момент облавы в притоне находились семь потребителей наркотика в возрасте до 30 лет.
В отношении всех задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ. За употребление наркотических средств без назначения врача, предусматривает наказание в виде штрафа до 4 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.
Содержателю наркопритона избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 ст.232 УК РФ и пункту «Б» части 3 ст. 228.1 УК РФ. По совокупности этих статей он может лишиться свободы на срок до 20-ти лет.
В настоящее время проводится проверка соблюдения правил отпуска кодеиносодержащих препаратов аптечными учреждениями Смоленской области.
Всего за восемь месяцев 2013 года Управлением ФСКН России по Смоленской области выявлено и ликвидировано 36 наркопритонов.
Информацию о местах распространения и употребления наркотиков, или лицах, причастных к незаконной торговле ими, можно круглосуточно передать по телефону доверия: 64-91-49.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров