В Смоленске задержали подозреваемого в крупной краже

Новости
42-летний рецидивист украл в магазине по улице Исаковского деньги, а чтобы скрыть следы преступления - устроил пожар.

Ночью жильцы одного из домов по ул. Исаковского вызвали сотрудников пожарной службы в связи с возгоранием магазина, расположенного на 1-м этаже их дома. На место происшествия также выехала следственно-оперативная группа городского УМВД.
Огнем было повреждено подсобное помещение. Расположенный там сейф оказался открытым и без видимых повреждений. Как оказалось, оттуда были похищены 50 тысяч рублей, принадлежащие собственникам магазина, а также личные сбережения и вещи одной из сотрудниц, в том числе российские рубли, доллары, евро и золотые изделия.
По данному факту следователями городского УМВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»).
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к совершению преступления, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Им оказался 42-летний смолянин, ранее судимый за преступления имущественного характера. Мужчина освободился из мест лишения свободы в июне текущего года. У него были изъяты похищенные золотые изделия и часть денежных средств, в том числе и иностранная валюта.
По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров