В Смоленском гарнизонном суде продолжается рассмотрение дела о мародерстве на месте крушения польского самолета

Новости

Вчера на заседании исследовали письменные документы, представленные стороной обвинения.
Кроме этого, суд допросил свидетеля обвинения - заместителя начальника военно-следственного отдела по Смоленскому гарнизону, майора юстиции Александра Агешина. В 2010 году он вел следствие по делу о факте мародерства солдат-срочников на месте крушения лайнера польской  делегации.

Суд также допросил обвиняемых по каждому факту посещения ими банкоматов, где солдаты снимали деньги с украденной на месте крушения банковской карты.
Состоялось и оглашение показаний, не присутствовавших на процессе жены и дочери погибшего Анджея Пшевозника и  свидетелей - сослуживцев подозреваемых, а также сотрудников «Сбербанка».
Адвокат одного из подсудимых - госпожа Князева попросила суд приобщить к материалам дела чек на сумму 104 тыс. 700 руб., направленный в адрес международной организации «Мемориал» по удовлетворению иска о защите чести и достоинства от потерпевшей стороны.

Суд исследовал документы, характеризующие личности подсудимых: школьные, армейские и рабочие характеристики, воинские документы и справки из различных государственных учреждений. Из указанных документов выяснилось, что трое из них до армейской службы имели условные судимости, у двоих уже есть дети, а на работах все они характеризуются положительно.
Судья Рауф Ибрагимов назначил прения сторон на 10 сентября. 

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров