В Смоленской области проводится мероприятие «Внимание - дети!»

Новости
В Смоленской области проводится мероприятие «Внимание - дети!»С 30 августа по 9 сентября сотрудники Госавтоиспекции проведут встречи с коллективами автопредприятий и автохозяйств города, автовладельцами на стоянках и в гаражных комплексах. В учебных и дошкольных учреждениях, в трудовых коллективах, на различных автотранспортных предприятиях и, естественно, в средствах массовой информации сотрудники полиции будут проводить целенаправленную разъяснительную работу по вопросам соблюдения Правил дорожного движения, уделяя особое внимание соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей, остановки и стоянки - причем не только возле образовательных учреждений, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов.
Также на протяжении двух недель инспекторы будут проводить различные рейды и профилактические акции, особенно в местах массового скопления детей.
- Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция призывает водителей - всегда, не только во время проведения мероприятия «Внимание - дети!» - при проезде вблизи учебных заведений соблюдать скоростной режим, проявлять предельное внимание и осторожность, быть готовыми к неожиданному появлению на дороге детей, - обращается ко всем участникам дорожного движения начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Иван Онищенко. - Своими предусмотрительными действиями - повышенным вниманием к детям, находящимся вблизи пешеходного перехода, снижением скорости вплоть до остановки при проезде мест массового пребывания детей - помогайте ребенку безопасно перейти дорогу.  
СПРАВКА
Только за текущий год в области зафиксировано 56 ДТП с участием детей, в результате которых 6 несовершеннолетний погибли, 56 получили травмы различной степени тяжести. По неосторожности самих несовершеннолетних зарегистрировано 27 ДТП, при которых 3 ребенка погибли и 24 получили ранения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров