В Смоленске задержали серийного грабителя

Новости
Злоумышленник промышлял тем, что похищал у женщин золотые цепочки.
С середины августа в городе началась серия аналогичных грабежей - средь бела к смолянкам, на шее у которых блестели дорогие золотые цепочки, подбегал некий молодой человек и срывал с них украшения. Женщины, обращавшиеся за помощью в полицию, сообщали одни и те же приметы подозреваемого, что дало возможность полицейским предположить, что к совершению серии преступлений причастен один и тот злоумышленник. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что сразу после совершения грабежей в различные ломбарды города золотые украшения сдавал один и тот же человек. Получив деньги, суммы которых варьировались от 3 до 8-10 тысяч рублей, мужчина поспешно скрывался.
Ориентировки на розыск злоумышленника и его фоторобот были разосланы всем нарядам полиции Смоленска. Днем 26 августа подозреваемого задержали прямо на улице - в Промышленном районе, недалеко от одного из торговых центров, и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Задержанным оказался 24-летний ранее не судимый, нигде не работающий, без определенного места жительства гражданин. Потерпевшие его уверенно опознали, после чего злоумышленник признался в совершении пяти грабежей в Ленинском и Заднепровском районах города. Сейчас устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям, часть похищенного имущества изъята.
По словам задержанного, который в настоящее время находится в ИВС, все преступления он совершал под действием спайсов, а деньги ему были нужны «на жизнь».
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
47 минут назад
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров