В Смоленской области 90 процентов школ готово к учебному году

Новости
alt
В Смоленской области пожарный надзор проверил готовность школ к новому учебному году. В результате 381 из 394 (почти 90 процентов) уже сейчас отвечают требованиям пожарной безопасности. Эту цифру озвучили на пресс-конференции, посвященной приближающемуся событию, врио начальника ГУ МЧС России по Смоленской области Владимир Волосач и заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области начальника управления надзорной деятельности Владимир Войтулевич.
На территории всех муниципальных образований области приняты нормативные правовые акты о создании комиссий по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В их состав включены сотрудники федерального государственного пожарного надзора Смоленской области. Начиная с июля месяца, они начали подготовку и проверку готовности общеобразовательных школ к 1 сентября. При этом особое внимание обращалось на пути эвакуации школьников требованиям противопожарной безопасности, обеспечение школ средствами пожаротушения и сигнализации. А так же способности их эффективного использования.
На сегодняшний день в 18 районах области такая проверка полностью завершена. В остальных ее планируется закончить к 28 августа.
Как отметил Владимир Волосач, со 2 по 10 сентября Главным Управлением МЧС России по Смоленской области планируется провести ежегодное мероприятие «Декаду безопасности детей». Его цель - восстановление у школьников и учителей навыков поведения при возникновении пожароопасной ситуации, в ходе которой перед ними выступят сотрудники МЧС, будут проводиться тренировочные занятия и распространяться специальная литература. Также намечено проведение экскурсий в пожарные части и подразделения на территории всей области с показом пожарной техники, оборудования, экипировки. Кроме того, во всех общеобразовательных учреждениях Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи будет распространяться фильм по противопожарной безопасности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
34 минуты назад
Новости партнеров