В Краснинском районе освятили закладку будущего храма

Новости
В Краснинском районе освятили закладку будущего храмаВ следующем году в деревне Аносово Мерлинского сельского поселения появится храм в честь святого преподобного Саввы Сторожевого по проекту смоленского архитектора Валерия Скалки.
17 августа прошло освящение места строительства, которое совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор, сообщает официальный сайт МО «Краснинский район».
В приветственном слове епископ Смоленский и Вяземский Исидор отметил:
«Я убежден, что и храм сей, воздвигнутый в скором времени, также будет посещаем народом, и неважно, что сейчас здесь живет мало людей, важно, что здесь будет храм, и он станет центром людского притяжения. Всегда существует закономерность - там, где стоит храм, в котором совершается регулярное богослужение, народ не оставляет поселение. Будем надеяться, что и основанный здесь храм послужит причиной того, что люди начнут возвращаться сюда и искать приложение своим силам здесь, в Аносово и в Красном.
Само себе воссоздание и строительство храмов в такой глубинке неслучайно, оно свидетельствует о том, что нас заботит будущее нашей страны, будущее нашего села, провинции... Будем надеяться, что храм, воздвигнутый здесь, послужит духовному становлению и укреплению живущих здесь людей и всех приезжающих сюда помолиться преподобному Савве Сторожевскому».







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров