Штат смоленских чиновников сократят, а оставшимся повысят зарплату

Новости
Управленческий аппарат на Смоленщине ожидает секвестирование, а оставшихся работников администраций - прибавка к жалованью.
- Выполняя указы президента и просто реализуя наши обязанности, мы стараемся поднимать заработную плату работникам бюджетной сферы, но почему-то забываем чиновников, - сказал глава региона Алексей Островский 14 августа в Сафонове на IX съезде Совета муниципальных образований области. Прибавка к жалованью может ждать управленцев уже в этом году.
- Это не значит, что чиновники должны получать больше, но они должны получать как минимум не меньше остальных бюджетников. В этом в том числе залог снижения уровня коррупции в нашей стране, - считает губернатор.
Работа по повышению зарплат должна идти параллельно с сокращением чиновничьего аппарата: управленческие штаты зачастую «неограниченно раздуты».
- К моменту моего назначения губернатором по численности чиновничьего аппарата Смоленская область была третьей в ЦФО - после Москвы и Московской области, которые по численности населения во много раз больше, - сказал Островский. И попросил органы местного самоуправления приступить к сокращению штатов.
- Мы в рамках администрации области эту работу начали. Думаю, уже к 2014 году выйдем на очень серьезные сокращения аппарата администрации Смоленской области, при этом, повышая зарплату тем, кто останется работать в здании на площади Ленина, 1.
По информации «РП», речь идет о 5-процентном повышении зарплаты, что в наших условиях означает аналогичное сокращение штата.
Автор: Александр Волков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров