\В Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Новости
полицияОно направлено на то, чтобы к 1 сентября максимально стабилизировать криминогенную обстановку в регионе.
По словам руководителя регионального УМВД Михаила Скокова, в период избирательной кампании и грядущего юбилея Смоленска полиция области проводит комплексную отработку административных участков муниципальных образований  с привлечением максимального количества личного состава ОВД.
9-10 августа подобная спецоперация с участием около 300 сотрудников различных подразделений УМВД проводилась в Промышленном районе г.Смоленска. В течение суток полицейские различных подразделений и служб УМВД в усиленном режиме осуществляли комплекс совместных оперативно-профилактических мероприятий по стабилизации криминогенной обстановки, обеспечению надлежащего правопорядка на улицах и в общественных местах, снижению количества преступлений и повышению их раскрываемости, а также для получения необходимой оперативно значимой информации.
В рамках операции большое значение уделялось общению с гражданами: узнать о проблемах, тревогах, опасениях за безопасность, чтобы наиболее эффективно обеспечить комфортное проживание и защищенность от преступных посягательств, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Территория была разбита на несколько административных зон, каждую из которых проверяли специально созданные в рамках спецоперации мобильные группы полицейских.
Сотрудники ППС, ОВО и участковые уполномоченные полиции в первую очередь были ориентированы на раскрытие преступлений по «горячим» следам, профилактику и выявление преступлений двойной превенции. В ходе отработки территории района они проверяли места проживания граждан, состоят на профилактических учетах в полиции, а также так называемые «злачные места», где могут скрываться разного рода криминальные элементы.
Наряды ГИБДД уделяли пристальное внимание водительской дисциплине, особенно в темное время суток, соблюдению правил дорожного движения, и в частности управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и с превышением допустимой скорости, а также соблюдение правил парковки и розыск автотранспорта,  числящегося в угоне.
Полицейские Управления по борьбе с экономическими преступлениями и Отдела организации применения административного законодательства отработали сведения о фактах реализации контрафактной и фальсифицированной продукции, товаров, находящихся в незаконном обороте или не отвечающих требованиям ГОСТа, а также осуществляли мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного игорного бизнеса и продажи спиртных напитков в ночное время.
Главные направления работы сотрудников Центра по борьбе с экстремистами совместно с УФМС - это проверка регистрации иностранных граждан, находящихся на территории района и осуществляющих там трудовую деятельность в соответствии с действующим законодательством, а также проведение необходимого комплекса  мероприятий, направленных на пресечение экстремистских проявлений.
Сотрудники Управления уголовного розыска были ориентированы на розыск преступников, без вести пропавших граждан и угнанного автомотранспорта, а также на раскрытие ранее совершенных преступлений.
Сотрудники лицензионно-разрешительной работы УМВД проверяли владельцев нарезного, охотничьего и травматического оружия в плане соблюдения последними правил хранения, а также выявление и пресечение фактов использования незарегистрированного оружия.
Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные посетили неблагополучные семьи, проверив бытовые условия проживания несовершеннолетних и проведя профилактические беседы с их родителями.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

31 минуту назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров