Водитель, сбивший в Смоленске женщину с 5-летним внуком, предстанет перед судом

Новости
Расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч 4. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), завершено. Дело передано в суд.
Начиная с 2010 года, молодой человек 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В ходе следствия установлено, что около 6 часов утра 6 мая обвиняемый сменился с ночного дежурства в клубе «9 Вал» и поехал в гости к друзьям, где ребята выпивали и готовили шашлык. Затем утомленный весельем молодой человек ненадолго уснул, но вскоре, в пятом часу вечера, его разбудили друзья с просьбой отвезти их за добавкой.
Несмотря на то, что студент находился в состоянии алкогольного опьянения, он решил сесть за руль.
Как установлено, молодой человек двигался по ул.1-ая Проезжая с нарушением скоростного режима, допустимого в населенных пунктах, и приближался к крутому повороту. Там, не успев сбавить скорость, водитель не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на 56-летнюю женщину и ее 5-летнего внука, возвращавшихся из детского сада. В результате ДТП ребенок скончался на месте, женщина была госпитализирована в лечебное учреждение.  
Обвиняемый вину признал. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров