За холодную воду смолянам придется платить по двум квитанциям

Новости
Квитанции- За июль нам прислали два счета за холодное водоснабжение. Один от СМУП «Горводоканал» с оговоркой, что расчеты теперь будут прямыми, другой - от СМУП «ВЦ ЖКХ» в интересах того же «Горводоканала». Суммы в квитанциях абсолютно разные. Кому нужно платить?
Обратился к нам посетитель сайта NB.

Отвечает начальник договорного отдела СМУП «Горводоканал» Глеб Мельников:
- Действительно наше предприятие перешло на прямые расчеты с населением, отказавшись от взаимодействия с агентом СМУП «ВЦ ЖКХ». Квитанции, направленные ими, пришли только тем гражданам, кто имеет долг за оплату холодного водоснабжения. Добросовестные плательщики
их не получали. Таким образом, деньги задолжавшим смолянам надо вносить по обеим платежкам.
Также смоляне задаются вопросом, почему почта не принимает к оплате счета «Горводоканала». Банк в свою очередь берет ощутимую для кошелька людей комиссию (при сумме счета 38 рублей она составляет 30 рублей, через банкомат - 10, - прим. «РП»).
По словам заместителя начальника договорного отдела Валерии Дроздовой, между «Горводоканалом» и почтой отсутствует договор на оказание услуги по приему платежей.
- Этой проблеме уже два года, - сообщила «РП» Валерия Александровна. - Мы до сих пор надеемся на заключение соответствующего договора, но почта нам в этом отказывает. Дело в том, что им придется делать две разных квитанции: на взимание платы за холодную воду и на получение денег на комиссию. Подчеркну, последнего не может не быть. И, если мы вдруг придем к консенсусу, то комиссия все равно будет. Единственное, по сумме она может отличаться от банковской - в большую или меньшую сторону, пока неясно.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

46 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров