Туристы не заблудятся в Смоленске

Новости
Туристы не заблудятся в СмоленскеВ областном центре полным ходом идет установка информационных стендов с указателями и полезной информацией о достопримечательностях города.
- Пожалуй, информирование - важнейшая составляющая в туризме, - считает начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов. - Можно сколько угодно раз проходить мимо достопримечательностей и не обращать никакого внимания на них. Поэтому нужно рассказывать жителям и гостям города, на какие объекты следует обратить внимание, чтобы получить от них положительное впечатление.
Эти цели и преследует установка системы туристской навигации, к которой приступили в преддверии 1150-летия областного центра. Речь идет почти о двух десятках стендов с кратким описанием культурных и исторических объектов, находящихся в пяти минутах ходьбы от каждого из одно- и двусторонних информационных табло. Также на них указаны ближайшие кафе, точки доступа к Wi-Fi и гостиницы. Причем текст напечатан на двух языках - русском и английском.
Туристы не заблудятся в Смоленске


Пока Смоленск может похвастаться четырьмя такими табло: у гостиницы «Центральная», в Лопатинском саду (возле пруда с лебедями), на Соборном холме и вблизи церкви Петра и Павла. Однако уже к концу августа их будет 18. Одновременно в городе установят и 40 новых указателей, выполненных по международным стандартам. По словам Владислава Александровича, проект будет развиваться и после юбилея города: в течение следующих нескольких лет подобные «карты» должны появиться и в спальных районах.
Инициатором этого начинания стал Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства, который и взял на себя все расходы. Таким образом, на установку системы туристкой навигации не потрачено ни копейки бюджетных денег.
Туристы не заблудятся в Смоленске


- Мы принимаем активное участие в проектах областной администрации, связанных с развитием туристического потенциала региона, - рассказал генеральный директор Фонда Евгений Силаков. - Надеемся, они поспособствуют росту предпринимательской активности в сфере сервиса и туризма. Следующим шагом в этом направлении должно стать открытие «Визит-центра» в Лопатинском саду, которое намечено на 29 августа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров