Житель Гагарина привез из Москвы героин

Новости
Около трёх часов дня 4 августа в Гагаринском районе на автодороге «Москва - Минск» внимание инспектора ДПС привлёк мужчина, вышедший из рейсового автобуса «Москва - Гагарин» и намеревавшийся перейти проезжую часть в неустановленном месте.
Подойдя к нарушителю правил дорожного движения для составления протокола, полицейский сразу же обратил внимание на странное поведение пешехода - у него была шатающаяся походка, замедленная реакция, несвязная речь. Тогда инспектор принял решение доставить гражданина в отдел полиции.
Подозрения оказались не напрасными. При личном досмотре у 30-летнего жителя Гагарина полицейские обнаружили спрятанные в его зонте три полиэтиленовых пакетика с веществом светло-коричневого цвета.
- Проведённая экспертиза показала, что это героин общей массой более 15 граммов. Со слов задержанного, он приобрёл наркотики в Москве для личного использования, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершённые в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
48 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров