Возле больницы построят спорткомплекс?

Новости
Возле больницы построят спорткомплекс?
Администрация города намерена рассмотреть вопрос размещения крытого спортивного объекта по Больничному переулку в Смоленске.
Место для смолян малознакомое. Участок находится между оградой железнодорожной больницы, пятиэтажкой №13 по Больничному переулку и сараями. По информации пресс-службы администрации города, на запрашиваемом участке (в пределах 14 соток. - «РП») находится спортивная площадка для жителей близлежащих многоквартирных и индивидуальных домов. Если просьбу заявителя удовлетворят, больше всех пострадают жильцы дома №13. В стороне от предполагаемого строительства спортивного сооружения находятся детская песочница, горка и качели, и не исключено, что они «помешают» спортивному объекту.
Как сообщили «РП» в управлении архитектуры и градостроительства, прилегающая к дому территория не отмежевана. Не исключено, что ради расширения стройплощадки «подвинут» и расположенные рядом сараи, по всей видимости, относящиеся к трехэтажке. А то, что великовозрастные деревья будут принесены в жертву спортивному комплексу, факт неоспоримый. Предположительно, спортивный комплекс, площадью застройки 400 кв. м, будет одноэтажным. Проект предусматривает подъезды, парковки и благоустройство.
Возле больницы построят спорткомплекс?


Насколько сюрприз спортивного характера окажется приятным для жильцов близлежащих домов, пока неизвестно. Да и их согласия на это никто не будет спрашивать - как указано в информации, земля находится в госсобственности. Но при желании «повоевать» за территорию представляется возможным.
Кстати, в последнее время предприниматели все чаще обращаются за участками во дворах домов Смоленска под строительство спортивных сооружений. Но если бы жильцы собрались и обустроили свои дворы, разбили цветники, оборудовали спортплощадки, установили скамейки, то такую территорию «отстоять» было бы намного проще, чем заброшенную, захламленную, заросшую бурьяном







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров