3 августа в Кардымовском районе пройдет фестиваль-реконструкция сражения 1812 года

Новости
Ke,byjРеконструкция начнется в 17.00, но прибывать на ратное поле уже можно с трех часов дня. В театрализованном представлении примут участие 36 исторических клубов, около 500 реконструкторов, более 20 артиллерийских орудий...
- Будет даже 20 лошадей, - пообещал президент фонда «Примирение» Игорь Ясинский. - Правда, «присутствие» живности было под вопросом - из-за вспышки африканской чумы нужно было пройти карантинные заслоны.
Кроме реконструкции, в Лубино пройдет гусарский бал, а для маленьких гостей впервые на ратном поле будет организован «детский городок» с батутом и аттракционами.
Накануне, 1 августа, здесь пройдет пленэр «Лубинское чудо» - именно так называют березу, которая выросла на поле в виде православного креста. А 3 августа пройдет благотворительная акция - выставленные работы маленьких художников можно будет купить, а все вырученные с продаж деньги пойдут на строительство часовни.
Организаторы обещают, что в скором времени на месте героического сражения появится памятник. Уже объявлен конкурс на его эскиз. День завершится в 22.00 грандиозным фейерверком.
Празднования продолжатся в Смоленске 4 августа. В 13.00 стартует марш-парад исторических клубов. Реконструкторы торжественно пройдут от памятника с орлами к могиле генерала Скалона в Лопатинском саду.
КАК ДОБРАТЬСЯ
3 августа от кинотеатра «Октябрь» с 13.00 до 16.00 будут курсировать автобусы «Смоленск - Лубино». Стоимость билета в один конец - 50-60 рублей. Рейсы по обратному маршруту будут организованы с 18.00 до 20.00.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
46 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров