Александр Данилюк не поставил подпись

Новости
Часть решений Смоленского городского Совета «зависли в воздухе».
Напомним, экс-глава города не подписал документ о проверке использования им бюджетных средств. В мае этого года депутаты поручили контрольно-счетной палате Смоленска отследить денежные потоки за весь период работы г-на Данилюка на должности градоначальника. Однако, как выяснилось позже, это решение не поступило в КСП. Сотрудники аппарата горсовета объясняли это тем, что оно не подписано главой города.
Чтобы разобраться с этим вопросом, народные избранники обратились в прокуратуру. 24 июля на планово-бюджетной комиссии горсовета сообщили, что ответ получен. Его суть сводится к тому, что депутатам следует обращаться в суд. Последует ли такой иск, пока не ясно.
Отметим, это не единственное решение горсовета, не подписанное Данилюком. Существует ряд документов, вынесенных с марта по июль этого года, которые до сих пор «висят».
«РП» выяснил, что решение об удалении Данилюка в отставку не входит в их число. Оно подписано и.о. главы Смоленска Дмитрием Левантом, о чем он сообщил нам после заседания.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
24 минуты назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
сегодня, 14:03
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
Новости партнеров