На Смоленщине появился новый таможенно-логистический терминал

Новости
На Смоленщине появился новый таможенно-логистический терминал3 июля решение Комиссии Федеральной таможенной службы России в зоне деятельности Смоленской таможни начал функционировать очередной ТЛТ.
Он открылся на базе склада временного хранения ООО «Ренус Терминал», построенного в 2012 году немецкой компанией Rhenus рядом с трассой М1 в районе деревни Красная Горка. Этот ТЛТ стал пятым, созданным за 4 года реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России.
Первая декларация здесь была выпущена 5 февраля 2013-го. На ТЛТ уже регистрируется порядка 350 транспортных средств в месяц. На складе трудятся порядка 40 человек обслуживающего персонала. В скором будущем произойдет увеличение штатной численности и отдела оформления: к 6 сотрудникам добавятся еще четверо.
- В ближайшее время ТЛТ обрастет необходимой инфраструктурой, появятся дополнительные рабочие места, - рассказал «РП» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. - Увеличатся объемы оформления. Соответственно, возрастут отчисления таможенных платежей в федеральную казну. А налоговые поступления от деятельности склада пополнят местный бюджет.
Автор Екатерина Белякова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров