В смоленском УГИБДД наградили ветерана службы

Новости
УГИБДДПетру Николаевичу Мирзаеву вручили ценный подарок.
Приказом  заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции В.Н. Кирьянова заместитель командира отдельного дивизиона дорожного надзора ГАИ УВД Смолоблисполкома по пропаганде и агитации капитан милиции в отставке Петр Николаевич Мирзаев награжден за существенный вклад в организацию и развитие деятельности отрядов юных инспекторов движения и в связи с 40-летием со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Ценный подарок был вручен на  совещании начальником УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковником полиции Иваном Онищенко.
Деятельность отрядов Юных Инспекторов Движения является одной из эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности движения.
В июне 1975 года в Смоленской области были основаны первые отряды ЮИД. Сначала было создано всего 15 таких отрядов, и одним из первых организаторов работы по изучению Правил дорожного движения со школьниками стал заместитель командира отдельного дивизиона дорожного надзора ГАИ УВД Смолоблисполкома по пропаганде и агитации  капитан милиции в отставке Мирзаев Петр Николаевич.
Сегодня Юный инспектор движения - активный помощник учителей, педагогов, воспитателей детских садов, Государственной инспекции в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, агитации безопасного поведения на дорогах и в соблюдении Правил дорожного движения. Юный инспектор личным примером, активной общественной деятельностью формирует у сверстников и ребят младшего возраста устойчивые навыки соблюдения законности и порядка на дорогах и улицах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров