Вторник, 25 апреля 2017 года

Погода 3..5 С о

Противоречит ли продолжительность отключения горячей воды СанПиНам?

Новости 15:29, 23 июля 2013
С этим особенно актуальным для середины лета вопросом корреспондент «РП» обратился к поставщику тепла в Смоленске – ООО «СТСК».
- СанПиН 2.1.4.2496-09 от 07.04.2009 разделяет ремонты, во время проведения которых происходит отключение горячей воды на: ежегодные профилактические ремонты; длительные остановки подачи горячей воды и летние планово-профилактические работы (п.п. 3.1.11 и 1.1.12). Отключение ГВС не должно превышать 14 суток только в период ежегодных профилактических ремонтов, тогда как мероприятия, проводимые ООО «Смоленская ТСК» входят в систему летних планово-профилактических работ и требуют длительных отключений - сроки проведения данных мероприятий СанПиН 2.1.4.2496-09 от 07.04.2009 не установлены и регламентируются нормативно-технической документацией в сфере энергетики.
Согласно нормативным требованиям ГОСТа Р 51617-2000 режим оказания услуг по предоставлению горячего водоснабжения должен обеспечивать непрерывность потребления и являться постоянным за исключением времени перерывов для ремонтных и профилактических работ (п.4.12).
Оценить новость
Рейтинг 0 из 5 (0 оценок)


Загрузка комментариев...
Читайте также
В Смоленске автоледи совершила ДТП на «встречке»
5 минут назад
44

Девушка и водитель иномарки, в которую она врезалась, госпитализированы....

В Смоленске около школы обнаружили труп девушки
20 минут назад
228
Предполагается, что молодая смолянка могла покончить жизнь с...
Памяти Давида Русишвили: «Я остаюсь, чтобы жить…»
59 минут назад
70
28 апреля в Концертном зале им. М.И. Глинки Смоленской облас...

Опрос

Что для вас Первомай?


   Ответили: 484