В Смоленской области выявлены новые случаи заражения африканской чумой свиней

Новости
АЧСВ первом случае падеж двух голов свиней произошел в деревне Скворцы Красновского сельского поселения Краснинского района в личном подсобном хозяйстве местного жителя. Во втором - в деревне Сутоки Смолиговского сельского поселения Руднянского района.
Лабораторные исследования подтвердили, что в обоих случаях свиньи умирали от африканской чумы. Теперь в зону «угрозы» входят 35 подсобных хозяйств.
Главное управление МЧС России по Смоленской области убедительно просит владельцев личных подсобных хозяйств, осуществляющих выращивание и разведение свиней:
- соблюдать требования ветеринарного законодательства Российской Федерации;
- соблюдать зоогигиенические нормы и правила содержания свиней;
- не приобретать живых свиней и продукцию свиноводства в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов;
- информировать ветеринарную службу района обо всех случаях заболевания и падежа животных;
- не использовать корма, не прошедшие термическую обработку.
За несоблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и с учетом сложившейся ситуации по африканской чуме свиней, при возникновении очага АЧС, уничтожение восприимчивого поголовья будет проводиться за счет средств лица, допустившего нарушение законодательства РФ, без выплаты компенсации из бюджета Смоленской области. В целях предотвращения возможного ущерба рекомендуем застраховать поголовья свиней и осуществлять перевод на альтернативные свиноводству виды животноводства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
39 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров