В Смоленске начали собирать деньги на содержание лебедей в «Лопатинском саду»

Новости
В Смоленске начали собирать деньги на содержание лебедей в «Лопатинском саду»В Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» начался сбор пожертвований от населения на содержание лебедей, обустройство зимнего вольера для птиц, а также установку скульптуры, которая может стать одним из новых символов парка.
Директор Центрального парка культуры и отдыха "Лопатинский сад" Сергей ЧЕРНЯКОВ:
- Мы повесили в парке прозрачный ящик для пожертвований на корм и лечение лебедей. В течение первой недели было собрано порядка 6000 рублей. Деньги мы регулярно вынимаем, пересчитываем и строго учитываем. Все желающие могут беспрепятственно узнать у администрации парка, сколько денег собрано и на что они потрачены. Часть пожертвований пойдет на установку памятника из бронзы или меди. Идеи еще будут обсуждаться. Пока памятник видится нам в виде двух лебедей, шеи которых согнуты в сердечко. Скорее всего, на скульптуре также будет изображена эмблема Смоленска, чтобы привлечь к ней гостей города и молодоженов. Постамент-копилку новой скульптуры мы будем надежно запирать и опечатывать. В этом проекте, как и во многих других, смогут принять непосредственное участие все желающие. Речь идет не только о «голосовании рублем», но и о возможном конкурсе на лучший проект памятника.
Зимовать птицы будут в специальном вольере, который нам еще предстоит обустроить. Консультационную помощь окажет Смоленский зоопарк, а строиться вольер будет за счет собственных средств парка и пожертвований.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров