В Смоленске составили рейтинг нарушений ПДД

Новости
ДПСВсего за первое полугодие 2013-го года в городе выявлено 35189 нарушений правил дорожного движения. Лидирующее место в рейтинге занимает нарушение проезда пешеходных переходов. Составлено 4826 материалов по ст. 12.18 КоАП РФ.
Говоря о пешеходах, стоит отметить, что и они так же не отличаются законопослушным поведением - 4030 нарушений с начала года было выявлено сотрудниками Госавтоинспекции.
Третье место в рейтинге правонарушений занимает управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности - 2509 фактов. Причем за нарушение правил перевозки детей составлено 1440 материалов. За превышение скоростного режима составлено 1808 материалов.
Основными нарушениями, повлекшими совершение дорожно-транспортных происшествий, являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение ПДД РФ пешеходами.
Госавтоинспекция города Смоленска напоминает, что  основной причиной соблюдения водителями и пешеходами ПДД РФ должна быть не карательная составляющая, а сформированное правосознание о недопустимости нарушений.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

52 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров