«Дзержинку» обещают сдать к празднику

Новости
«Дзержинку» обещают сдать к праздникуНа участке улицы от стадиона к мосту через Днепр убрали трамвайный путь. А уложенные за световыми опорами бордюрные камни вернули на старое место.
Напомним, после завершения реконструкции верхней части улицы Дзержинского осенью 2011 года ООО «Ресурс» приступило к работам по второй очереди. От «Спартака» вниз оперативно «выкорчевали» бордюрные камни, уложив новые с учетом расширения проезжей части. Но, как выяснилось, проектировщики «забыли» о переносе световых опор - они оказались на проезжей части. Кроме того, расширение дороги предусматривало смещение трамвайных путей, для чего необходимо выполнить перенос массы инженерных коммуникаций, что также не было включено в проект. Для всего этого требовалось много времени и дополнительных средств. С учетом жуткого состояния дороги городские власти решили: после расторжения контракта с «Ресурсом» привести улицу в первоначальные параметры, сделать нормальное дорожное полотно и трамвайную линию.
Кроме того, в неудовлетворительном состоянии оказался мост. Контракт на работы по мосту и путепроводу стоимостью 40 млн. рублей заключили со смоленской компанией ООО «Виадук-М». Генподрядчиком по дорожным работам на 78 млн. рублей стало СОГКУ «Смоленскавтодор».
Как сообщил «РП» заместитель директора - главный инженер МКУ «Строитель» Дмитрий Мотрошилов, ширина «Дзержинки» останется прежней - по две полосы в каждом направлении. Трамвайные рельсы в районе моста лягут по железобетонному основанию, по остальной части - на деревянные шпалы. Остановки общественного транспорта будут на привычных местах.
Работы ведутся с опережением графика. К юбилею города улица Дзержинского откроется полностью, пообещали строители.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
54 минуты назад
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
сегодня, 19:10
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
Новости партнеров