В Смоленской области возбудили уголовное дело о мошенничестве на сумму более 11 млн рублей

Новости
Полицейские установили, что в марте 2011 года между двумя ООО, зарегистрированными на территории Смоленского района, был заключен договор на поставку продукции птицеводства для ее дальнейшей переработки. По договору поставка осуществлялась в соответствии с заявкой покупателя и в объемах, указанных в товаротранспортных накладных. Оплата производилась покупателем в размере стоимости фактически поставленного товара на основании выставленных поставщиком счетов в течение 15 дней с даты поставки.
С июня 2011 года руководство ООО, покупавшее продукцию, без объяснения каких-либо причин прекратило оплату уже поставленной продукции. Согласно имеющихся в материалах проверки финансовых документов, сумма причиненного поставщику ущерба  составляет более 11 млн. 295 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.
10 июля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время УЭБиПК УМВД России по Смоленской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу.
Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
45 минут назад
Новости партнеров