Горячую воду жителям улицы Марины Расковой в Смоленске дадут в срок

Новости
Горячую воду жителям улицы Марины Расковой в Смоленске дадут в срокМногоэтажки по ул. Марины Расковой в Смоленске на протяжении последних лет не знали долгих отключений горячей воды. И тепло в них приходило сразу с началом отопительного сезона - потому что они запитаны не от ТЭЦ, а от котельной №54, которая расположена рядом. В этом году «сезон ковшиков» коснулся и этих домов - здесь идет реконструкция квартальной теплосети в рамках «Программы-1150».
- Вскрыли больше половины труб, которые нужно заменить, новые смонтировали на 35 процентов, - рассказали рабочие. - Самый тяжелый участок был под аркой дома №4, где находится тепловая камера с очень сложной развязкой. Мы с ней практически закончили, дальше пойдет веселее. Скоро можно будет запускать котельную.
Горячую воду жителям улицы Марины Расковой в Смоленске дадут в срок


Сеть здесь была проложена в 70-х годах прошлого века. Сейчас стальные трубы, «отработавшие» уже не один срок, заменяют на предизолированные, которые должны служить 50 лет и более. Внутри оболочки такой трубы идут провода сигнализации, которая сообщит о месте порыва (если таковой все-таки случится) с точностью до метра. Коммунальщикам не нужно «искать клад» в случае аварии, площадь раскопа существенно уменьшается.
Горячую воду жителям улицы Марины Расковой в Смоленске дадут в срок


- Объем работ на этом участке весьма значительный - нужно переложить 500 метров труб, сейчас сделано 25 процентов, - сказал «РП» начальник городского УЖКХ Дмитрий Ушков. - Срок окончания реконструкции - 25 сентября, но это по самым пессимистичным прогнозам. Конечно же, мы постараемся сдать объект раньше.
Автор Николай МЕДВЕДЕВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
Новости партнеров