В Смоленск приехали обезьяны и змеи

Новости
ВыставкаПосмотреть на представителей животного мира можно будет до 18 августа.
На животных в нашем городе мода непроходящая - посетителей на выставке хоть отбавляй, даже в будни. Основа публики - бабушки с внуками, реже родители с детьми и совсем редко дети и подростки, в своих малых группах пришедшие посмотреть на диковинку, да заодно вспомнить о любимых героях из «Мадагаскара».
Вот только выставка не зоопарк, и приключения этих змей и мартышек не столь романтичны, как у Алекса и его друзей. Сам зал на цокольном этаже ТЦ «Байкал», где выставлены животные, - неважно освещен.
Земноводные, как им и полагается, ведут себя флегматично, попугаи выжидательно дремлют, а мартышки либо прыгают, либо неподвижно созерцают пустое пространство, то и дело запихивая что-то себе в рот и лениво пережевывая...
Со многими можно сфотографироваться. Например, с тигровым питоном-альбиносом, который не только не кусается по естественным причинам, но и, по всей видимости, большую часть рабочего времени спит.
Тем не менее у родителей есть лишняя возможность показать детям разные виды животных и даже попозировать с ними перед объективом фотоаппарата.
Автор Константин НЕВИН.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров