Администрацию Духовщинского района Смоленской области возглавил Борис Петифоров

Новости
Как стало известно «РП», сегодня, 4 июля, на сессии Духовщинского райсовета главой администрации назначен Борис Петифоров, до этого руководивший автотранспортным предприятием.
Изначально на должность претендовало шесть человек. 18 июня собеседование с конкурсной комиссией прошли трое из них. Это врип главы администрации Николай Шепырев, охранник казначейства Александр Иванков и Борис Петифоров.
По информации «РП», сегодня в первом туре ни один из претендентов не смог получить необходимого количества голосов. Во втором за Петифорова высказались девять депутатов, за Иванкова - три, еще три бюллетеня были испорчены.
Напомним, прежнему главе администрации Юрию Соловьеву предложил уйти в отставку губернатор области Алексей Островский. Произошло это после того, как участники народного схода, собравшего несколько сотен человек, обратились к главе региона с просьбой вмешаться. По словам Алексея Островского, недовольство населения было вызвано в первую очередь высоким уровнем безработицы, низким качеством коммунальных услуг, неспособностью властей решать проблему ветхого жилья и ремонта улично-дорожной сети.
С февраля обязанности главы администрации исполнял заместитель Соловьева Николай Шепырев.
Автор: Николай МЕДВЕДЕВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

57 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров