В Смоленской области полицейские провели антинаркотическую операцию

Новости
наркотикиС 26 по 29 июня текущего года полицейскими на территории Смоленской области проводилась операция, направленная на ликвидацию наркопритонов и розничных сетей наркоторговли, в том числе, в учебных заведениях.
Во всех районах области была активизирована работа по данному направлению, проводились оперативно-разыскные мероприятия в отношении конкретных лиц для привлечения их к уголовной ответственности.
Так, 26 июня, в Гагаринском районе, в ходе проверочной закупки полицейские задержали 30-летнего местного жителя, который покупал героин.
В этот же день в одной из деревень Смоленского района на дачном участке, принадлежащем  местной жительнице 1952 г.р., сыщики обнаружили и изъяли 15 кустов мака, который, согласно справки эксперта, является наркосодержащим растением.
27 июня сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Смоленску задержали смолянку, которая приобрела наркотическое средство метадон общей массой более двух граммов.
28 июня в Сафонове оперативники изъяли у местного жителя 1980 г.р. 5,43 грамма героина. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
В этот же день в Духовщине полицейские задержали гражданина 1955 г.р., который за вознаграждение систематически предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ - организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.
В Смоленске, на улице Лавочкина, вечером 28 июня сыщики задержали 50-летнего смолянина, у которого при досмотре было обнаружено и изъято 1,76 грамма героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. В тот же день в районе улице Ново-Мопровской полицейские задержали гражданина, у которого изъяли 1,23 грамма наркотического вещества метадон. В его отношении также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.
29 июня у смолянина 1988 г.р. полицейские изъяли метамфетамин массой 0,92 грамма и марихуану массой 0,55 грамма.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров