По пути в колонию-поселение житель Беларуси ограбил магазин в Смоленской области

Новости
Задержанный с поличным 21-летний вор рассказал полицейским, что перед отсидкой решил запастись продуктами, сигаретами и алкоголем.
В полицию обратилась жительница деревни Беляево Велижского района, сообщив о краже в магазине, расположенном в здании местной администрации. Злоумышленник выставил оконную раму в здании администрации и, попав в помещение, проломил стену, за которой находится магазин. Ночной гость брал всё подряд - исчезли деньги из кассы, спиртные напитки, продукты, одежда.
Полицейские установили за администрацией круглосуточное наблюдение. В ночь на 3 июля там появился некий молодой человек. Мужчина, уверенный в том, что его никто не видит, выставил оконную раму и залез внутрь. Проникнув в магазин, злоумышленник набрал продуктов и спиртного, однако далеко уйти не удалось - с поличным на месте преступления его незамедлительно задержали полицейские.
- Задержанным оказался гражданин Республики Беларусь, нигде не работающий 21-летний житель Витебской области, - сообщается на официальном сайте УМВД РФ по Смоленской области. - Как выяснилось, у себя на родине он был осуждён за преступление небольшой тяжести и должен был своим ходом добраться до колонии-поселения. И, по его словам, перед встречей с другими осуждёнными решил запастись одеждой, продуктами и сигаретами.
В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его аресте. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
28 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров