В пруд Лопатинского сада выпустили рыб

Новости
В пруд Лопатинского сада выпустили рыб28 июня и 1 июля во внутреннем пруду Лопатинского сада появились новые обитатели -  600 кг рыбы: толстолобики, белые амуры и карпы.
Их главная задача - не только радовать посетителей парка, но и навести порядок в водоеме.
- Эти рыбы - отличные мелиораторы. Благодаря устройству своего ротового аппарата толстолобики прекрасно «перерабатывают» зеленую мутную воду, играя роль природных фильтров. Они питаются фитопланктоном, из-за которого цветет вода. А белые амуры и карпы предпочитают водную растительность, в том числе, мох на бетонных стенках пруда, - рассказал «РП» генеральный директор ЗАО «Смоленрыбхоз» Александр Гинзбург.
Появление рыб в пруду стало возможно благодаря выделению средств из депутатского фонда Андрея Ершова.
- Мы благодарны Андрею Геннадьевичу за то, что он откликнулся на нашу просьбу и выделил средства на приобретение и доставку рыбы, - отметил директор ЦПКиО «Лопатинский сад» Сергей Черняков. - Чтобы сохранить этот дар, планируем организовать видеонаблюдение.
Специалисты уверены, катамараны этим полезным новоселам не помешают: рыба уйдет на глубину 2-2,5 метра.
Кстати, в самое ближайшее время должен решиться вопрос с покупкой двух аэраторов, которые установят в этом же пруду. Аппараты насытят воду кислородом и позволят рыбе комфортно переносить зимы.
 
В пруд Лопатинского сада выпустили рыб
 
В пруд Лопатинского сада выпустили рыб







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров