Николай Алашеев: "Зоопарк дырой в бюджете Смоленска не станет"

Новости
АлашеевГлава администрации г. Смоленска Николай Алашеев развеял слухи о том, что строящийся в рамках 1150-летия облцентра зоопарк станет серьезным бременем для городского бюджета.
«Риска того, что часть денег, затраченная на строительство зоопарка смоленским бюджетом, уйдет в трубу, нет. На его строительство выделены минимальные средства, которых достаточно для того, чтобы объект выполнил свои главные функции – культурно-массовые и просветительские. Дальнейшее содержание зоопарка серьезных трат также не повлечет», - сообщил Николай Николаевич на 50-й сессии горсовета.
Кроме того, сити-менеджер рассказал о подготовке Смоленска к отопительному сезону: «В городской собственности 61 котельная. Еще две - в аренде. Число тепловых пунктов – 235. Протяженность теплосетей в двухтрубном измерении – 350 километров. Ремонтные работы идут с опережением графика. А значит, в наступающем отопительном сезоне потребителей ожидает еще меньшее число аварий».
Также Николай Алашеев сообщил о грядущем ремонте дороги на Королевке – от камня до 40-й школы: «Он в плане на 2013 год». Заместитель главы администрации Дмитрий Ушков утончил: «Ремонт этого участка дороги был внесен в план еще в прошлом году, но физически его сделать не успели. В 2013-м его выполнят до наступления осени».







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров