В СмолГУ открылась международная «Летняя школа»

Новости
Смолгу- Международный отдел в СмолГУ был создан по инициативе ректората в сентябре 2012 года. Его основная задача - стимулирование развития международных связей с университетами-партнерами. К числу приоритетных направлений относятся академическая работа, обмен научной информацией, участие в совместных научно образовательных проектах, - рассказал о проекте начальник международного отдела СмолГУ Роман Белютин.
Участниками программы «Проблемы современного русского языка в зеркале межкультурных коммуникаций» стали студенты и преподаватели Лодзинского университета (Республика Польша). Основная цель программы - познакомиться с современными методами изучения русского языка как иностранного. Параллельно студенты будут осваивать и русскую культуру. Программа летней школы включает в себя лекции, семинары, направленные на изучение современного русского языка. Занятия разнообразят и культурно-образовательными мероприятиями, в частности, посещениями музеев региона.
На торжественной церемонии открытия «Летней школы» глава консульского отдела Посольства Польши в РФ Михал Гречило и заместитель губернатора Смоленской области Ольга Васильева подчеркнули значимость подобных мероприятий для укрепления партнерских отношений между Россией и Польшей. Гостей встречали хлебом-солью, перед участниками выступили творческие коллективы СмолГУ. Все выступавшие выразили уверенность в том, что «Летняя школа» станет знаковым событием в развитии контактов в образовательной сфере.
Автор Константин НЕВИН.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров