За изнасилование 13-летней школьницы житель Смоленской области получил 12 лет колонии

Новости
После застолья 18-летний молодой человек изнасиловал несовершеннолетнюю знакомую. Приговором суда, кроме лишения свободы, злоумышленнику назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.
Согласно обвинительному заключению, подсудимый распивал спиртные напитки с родственниками в поселке Угра. Вместе с ними находилась и потерпевшая. Молодой человек отвел девушку в комнату и включил телевизор, а когда родственники ушли, он предложил ей вступить с ним в интимную связь. Когда девушка отказала ему, он стал угрожать ей физической расправой, и изнасиловал ее.
- Приговором Смоленского областного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Кроме того, в качестве дополнительного наказания на подсудимого возложено ограничение свободы сроком на 1 год.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
35 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров