В детском лагере «Юный ленинец» открылась школа полиции

Новости
МентыВ рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» стражи порядка продемонстрировали детям направления своей работы.
Сотрудники ГИБДД провели урок «В лето по безопасным дорогам» и после напутственных слов инспектора пропаганды ГИБДД о правилах поведения на дорогах и переходе через проезжую часть,  девчонки и мальчишки вступили в напряженную борьбу за титул победителя в викторине «Азбука дорожного движения».
Инспектор-кинолог со служебной собакой продемонстрировали детям задержание нарушителя. К этому специалисту у ребят возникло много вопросов: о дрессировке, условиях содержания и уходе за служебными собаками.
Затем ребята увидели чемоданчик криминалиста. Эксперт криминалистического центра рассказал об основных инструментах и методиках работы. Желающие могли «откатать пальчики».
Примерить настоящий бронежилет и каску предоставили возможность сотрудники вневедомственной охраны, которые рассказали о специальных средствах защиты от огнестрельного и холодного оружия.   
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседу на тему «Я и закон» «Алкоголь: да или нет».
Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного о работе полиции. И ребята, и их гости остались довольны встречей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров