Вторая молодость танцзала

Новости
Вторая молодость танцзалаЗдание досугового центра «Молодость» ждет масштабная реконструкция. О том, каким он в итоге станет, «РП» рассказал директор МКУ «Строитель» Константин ДАВИДОВ.
Недавно «Молодость» обросла металлическим забором. С этих пор здание временно переквалифицировано из учреждения культуры в строительный объект. Работы проводятся по плану ремонта фасадов домов к юбилею Смоленска. На обновление внешнего вида здания выделено 21,5 млн. рублей. Причем около 91 процента суммы направлено из областного бюджета, остальные средства - из муниципальной казны.
Ремонт фасада «Молодости» предполагает не только косметические работы. Покраской стен с использованием антивандального покрытия дело не ограничится: танцзал ждет ряд других серьезных изменений. Например, усиление несущих конструкций - колонн - позволит организовать на первом ярусе крыши здания смотровую площадку с видом на крепостную стену и внешний пруд парка. А на смену старым окнам придут современные алюминиевые профили с витражами. Будет благоустроена и территория вокруг здания: покореженную, отслужившую свое плитку заменят на новую брусчатку.
Вторая молодость танцзала

Аукцион на проведение реконструкции выиграло ООО «Комплекс Плюс», однако к работе еще не приступило: сотрудники досугового центра только освобождают помещение. По словам Константина Давидова, отставания в сроках ремонта пока нет, и смоляне получат обновленное учреждение культуры к 10 сентября 2013 года.
Кроме этого, составлен второй проект, затрагивающий капитальный ремонт «Молодости». Заменят все инженерные коммуникации - электрический кабель, водопровод и канализацию. А мрачные темные стены внутри здания после ремонта станут выглядеть по-новому за счет освещения и отделки. Громоздкую высокую сцену разберут - тем самым строители вернут внутреннему убранству исторический вид. Новый разноуровневый помост расположится в углу помещения, как это было в прошлом веке, в «танцевальные» времена «Молодости».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров