Районы Смоленской области получат более 79 миллионов на капитальный ремонт

Новости
РемонтВ 2013 году муниципальные образования Смоленщины получат 79 миллионов 562 тысячи рублей на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. Соответствующе постановление областной администрации подписал Губернатор Алексей Островский.
Основная часть финансирования осуществляется за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который выделил городским и сельским поселениям Смоленской области 60 миллионов 497 тысяч рублей. Наибольшая сумма средств будет направлена на капитальный ремонт многоквартирных домов в Смоленске, Рославле, Сафоново, Вязьме и Ярцеве.
Кроме того, финансовая поддержка муниципальным образованиям Смоленщины будет оказана по информатизации учреждений культуры. Глава региона утвердил распределение субсидий из регионального бюджета на обеспечение доступа к сети Интернет муниципальных библиотек. Данные средства пойдут на софинансирование расходов бюджетов районов области, а также городов Смоленска и Десногорска.
Мероприятия по переходу муниципальных учреждений культуры в сеть Интернет осуществляются в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области» на 2013-2020 годы. При этом многие районные учреждения культуры уже представлены в глобальной компьютерной сети.
Согласно постановлению на обеспечение доступа к сети Интернет муниципальных библиотек в текущем году выделено более полутора миллиона рублей.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

19 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
38 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

53 минуты назад
Новости партнеров