Смоленские байкеры встретились с руководством УГИБДД

Новости
БайкерыНа встрече автоинспекторы и байкеры обсудили несколько острых тем, начав с самой, пожалуй, главной - безопасности на дорогах и профилактики дорожно-транспортных происшествий.
В нашей области в летний период, практически, ни одного дня не обходится без аварий с участием мотоциклистов, мопедистов и скутеристов. Не всегда дело заканчивается больничной койкой, но даже незначительное столкновение - это весьма неприятная ситуация с очень неприятными последствиями, - с этими словами начальник УГИБДД УМВД обратился к представителям байкер-клубов.
Также в ходе встречи обсуждались такие вопросы, как необходимость совместной работы с детьми в учебных заведениях города, работа с родителями, необходимость создания и размещения на телевидении видеороликов на тему «Безопасность движения на мототранспорте», вопросы оказания практической помощи молодым водителям мототранспортных средств, прежде всего для повышения уровня водительского мастерства. И главное, конечно же, воспитание законопослушных участников дорожного движения. В этом случае - водителей мототранспорта. Особенно остро стоит вопрос в отношении несовершеннолетних водителей скутеров.
Поскольку байкеры считаются образцовыми водителями, необходимо привлекать в их сообщество как можно больше молодых водителей мототранспорта. Объяснение этому весьма простое - в среде законопослушных мотоциклистов лихачи просто не захотят переступать черту закона и нарушать ПДД РФ.
Смоленские байкеры встретились с руководством УГИБДД


От Госавтоинспекции  поступило предложение провести совместный рейд с представителями байкер-клубов. Причем, с минимумом наказаний и максимумом профилактической работы. Любители мототранспорта предложили лично проводить беседы с нарушителями.
По словам представителя клуба «Дикая Дивизия», байкеры всегда соблюдают правила дорожного движения  и требуют этого от окружающих. Они сами себя называют добровольными помощниками сотрудников Госавтоинспекции.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров